Sprechzeiten:

1. Stunde: 07.35 – 08.20 Uhr
2. Stunde: 08.20 – 09.05 Uhr
3. Stunde: 09.25 – 10.10 Uhr
4. Stunde: 10.10 – 10.55 Uhr
5. Stunde: 11.15 – 12.00 Uhr
6. Stunde: 12.00 – 12.45 Uhr
 

Download Sprechstundenplan

Sie können die Lehrkräfte auch über ihre dienstliche E-Mail erreichen.
Diese sieht für alle Lehrkräfte folgendermaßen aus:
Familienname@rswm.de

Sprechstunden

Stand: 09.01.2020

Albrecht, Julia D/Ku Do. 4. Stunde
Bertle, Hannah D/Ku Fr. 5. Stunde
Brem, Manuela Sw/D/IT Mi. 4. Stunde
Bremicker, Tatjana B,Ch Di. 4. Stunde
Büchl-Epp E/KR Mi. 5. Stunde
Feneberg, Angela KR/Mu Do. 4. Stunde
Förster, Klaus BwR/WR/Sm nach Vereinbarung
Fritsch, Karin E/KR Mi. 3. Stunde
Gebhard, Maximilian EvR/M Fr. 5. Stunde
Geml, Robert E/BwR/WR Do. 5. Stunde
Halbritter, Martina D/G -
Haunstetter, Andreas D/Geo Mi. 4. Stunde
Heller, Regina KR/Mu Do. 5. Stunde
Herb, Stefan M/Ph/IT Fr. 3. Stunde
Hermann, Anneli M/Ph Di. 6. Stunde
Dr. Heumann-Rupprecht, Doris M/Ch Mo. 6. Stunde
Hirschmann, Lisa M/BwR/WW/IT Mi. 4. Stunde
Holzheu, Susanne E/G/IT nach Vereinbarung
Idelberger, Claudia E/B Mo. 4. Stunde
Jünger, Maria E/Sw Di. 4. Stunde
Junkers-Haunstetter, Sabine D/E/Eth Di. 4. Stunde
Karl, Birgit D/G Di. 6. Stunde
Kienberger, Gabriele D/G Fr. 4. Stunde
Kienberger, Jakob E/G/Sk Fr. 3. Stunde
Klitzner, Ulrich M/Ph/IT Fr. 3. Stunde
Kreutle, Sabine D/KR nach Vereinbarung
Lechner, Miriam D/G/Ku Mi. 4. Stunde
Leikauf, Irmgard Ch/M Mi. 5. Stunde
Mergen, Erenbiyke Ch/M Fr. 3. Stunde
Molitor-Salomon, Susanne E/Mu Di. 4. Stunde
Pruy,Dominik M/Ph/Sm Di. 4. Stunde
Rieke-Preuß, Dorothee D/Geo Do. 4. Stunde
Scharl, Ludwika E/Geo Fr. 2. Stunde
Schedlowski, Martin B/Sm Mo. 5. Stunde
Schuler-Resch, Antje Sw nach Vereinbarung
Schwanke, Benedikt BwR/Sm/IT Do. 6. Stunde
Silli, Iris D/F/Eth/Ital/DaZ Di. 3. Stunde
Speer, Simone D/Ku Do. 4. Stunde
Spickenreuther, Claudia Ch/B Do. 5. Stunde
Stirnweiß, Katja D/EvR Fr. 2. Stunde
van der Vliet, Claudia D/E Mi. 5. Stunde
Wachter, Sonja F/Geo Fr. 4. Stunde
Wagner, Claudia D/KR/IT Di. 5. Stunde
Wagner-Dubon, Jacqueline M/PH Mi. 4. Stunde
Wanisch, Babette IT/Sk Fr. 7. Stunde
Wechsler, Birgit BwR/WR/HE Di. 3. Stunde
Wiethoff, Marianne D/Sw Mo. 3. Stunde
Windt-Epple, Carola D/E/Eth Fr. 3. Stunde
Zimmerer, Gertrud M/Ph/IT Do. 5. Stunde